Об «Арт-цифре» в образовательных проектах поговорили на вебинаре в ХК ИРО
Как использовать возможности искусственного интеллекта (ИИ) для создания вдохновляющих и эффективных образовательных проектов? Этот вопрос стал ключевым на вебинаре для педагогов дополнительного образования Хабаровского края.
Педагоги узнали о возможностях применения ИИ для творчества в образовании, что особенно актуально в том числе в связи с включением цифровых номинаций в художественные конкурсы. Об этом с педагогами дополнительного образования на вебинаре говорила Беляева Любовь Леонидовна, старший методист Центра цифровой трансформации образования ХК РО:
- кибербезопасность и цифровая гигиена при работе с инструментами ИИ
- работа с графическими изображениями и текстовыми цифровыми инструментами
- использование рекомендованных Министерством просвещения РФ приложений ИИ российского производства в работе с детьми,
- развитие критического мышления как необходимое условие для экспертной оценки предлагаемых продуктов ИИ
- необходимость учета эмоциональности ИИ при работе с цифровыми инструментами
Приведены конкретные примеры успешного применения ИИ в образовательной деятельности, в том числе ресурсы Пушкинского музея, цифрового театра «Спектакль дома», Атласа практик неформального образования и другие приложения.
На вебинаре педагогам даны ценные практические советы и предоставлены инструменты для создания эмоционально вовлекающих учебных материалов, что поможет сделать обучение более интересным, эффективным и актуальным для современных школьников.
С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке.
Вам также может быть интересно:
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Зарегистрируйтесь на Портале.
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?