Память, семья, творчество: яркие события в детских садах края
На последней неделе апреля на базе детского сада № 5 р.п. Хор состоялся семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций района, на котором обсуждали организацию совместной деятельности детского сада и семьи в вопросах формирования жизненных компетенций у детей дошкольного возраста.(фото 1-3)
В рамках Года единства народов России в одном из детских садов Верхнебуреинского района состоялось увлекательное районное мероприятие «Многонациональная Россия: Путешествие в страну дружбы — Эвенкия». (фото 4-6)
Дети отправились в настоящее путешествие: они проходили тематические станции и выполняли интересные задания. В селе Калинка на базе детского сада состоялся трогательный и значимый муниципальный конкурс «Голос Победы». В нём приняли участие коллективы детских садов и родители из дошкольных учреждений района. Это событие стало настоящим праздником памяти, посвящённым великому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. (7-9)
В детском саду села Гаровка-2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы — Парад Победы. Этот праздник стал символом связи поколений и уважения к подвигу предков. (фото-10-12)
В детском саду № 14 рабочего поселка Мухен района имени Лазо прошёл «День открытых дверей», посвященный дню рождения детского сада. «День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в ДОУ. Этот день стал настоящим событием для детей, сотрудников и родителей. (фото 13-14)
7 мая в дошкольном отделении КГБОУ ШИ 1 прошла музыкальная гостиная «Мы живы, пока память жива!», посвящённая Дню Победы. Это был не просто концерт, а настоящий праздник, наполненный теплом, искренностью и гордостью за нашу историю. (15-16)
В зале собрались самые дорогие гости: ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, педагоги-ветераны, а также бабушки, дедушки и родители воспитанников. Их глаза светились от гордости, а сердца наполнялись радостью, когда на сцену выходили дети — будущее нашей страны. 1000 маленьких патриотов Хабаровска (фото 17-20)
Они ещё не носят погоны. Но уже знают, что такое строй. Умеют разворачивать флаг. И могут рассказать, почему георгиевская ленточка — это память. В 15 детских садах Хабаровска работают группы патриотической направленности. На базе детского сада № 1 г. Вяземского состоялся районный фестиваль литературно -музыкальных композиций «И снова май, цветы, салют и слёзы» среди детей дошкольного возраста, посвящённый празднованию 81-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. (фото 21-22)
Пусть каждый день приносит новые открытия и поводы для гордости за наше общее дело!
Вам также может быть интересно:
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Зарегистрируйтесь на Портале.
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?














































